|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Race / Course 1 Formula
Ford Heat #1 |
|
|
|
Race / Course 2 Formula
Ford Heat #2 |
|
|
|
Race / Course 3 Formula
B Player's Challenge |
|
|
|
Race / Course 4 Formula
Ford Final |
|
|
|
Race / Course 5 Championnat
Laurentide A-B-C |
|
|
|
Race / Course 6
Championnat Molson Formule B-Formule Vee-Formule Ford |
|
|
|
Race / Course 7 Coupe du
Maire |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trois-Rivieres, August 27-28-29 Aout 1971 |
|
|
|
Grand-Prix Molson de Trois-Rivieres |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CASC Formula Ford Heat #1 |
|
|
Race 1 / Course 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Qual |
# |
Pilote/Driver |
Voiture/Car |
|
|
1 |
|
|
112 |
David Loring, Marblehead MA |
Caldwell D-9 |
15 |
18m24.700s |
2 |
|
|
88 |
Maurice Beauregard, MontrŽal Qc |
Lotus 69/Jim Russel International Rcg School |
15 |
18m47.100s |
3 |
|
|
95 |
Reg Scullion, Dorval Qc |
Magnum M-1/Magnum Cars |
14 |
|
4 |
|
|
38 |
Wayne Stinson, Toronto On |
Crossle/Sonack Racing Equipment |
14 |
|
5 |
|
|
10 |
Serge Fournier, Sherbrooke Qc |
Lotus 61 |
14 |
|
6 |
|
|
161 |
G. Loewen |
Lotus 69 |
14 |
|
7 |
|
|
25 |
Cliff Dawson, MontrŽal Qc |
FF |
14 |
|
8 |
|
|
17 |
H. Abracen |
Merlyn |
13 |
|
9 |
|
|
75 |
L. Progosh |
Titan |
13 |
|
10 |
|
|
76 |
R. Chinkiwsky |
Titan |
10 |
|
11 |
|
|
68 |
J. Coconis |
Lotus 61 |
0 |
Dnf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Pole Position : N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap : David Loring |
1m10.700s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CASC Formula Ford Heat #2 |
|
|
Race 2 / Course 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Qual |
# |
Pilote/Driver |
Voiture/Car |
|
|
1 |
|
|
145 |
Terry Douglas, Toronto On |
Palliser |
15 |
32m50.700s |
2 |
|
|
71 |
R. Fletcher |
Caldwell |
15 |
33m00.000s |
3 |
|
|
27 |
Robert Bergeron, MontrŽal Qc |
Magnum MkII |
15 |
|
4 |
|
|
77 |
Jean-Pierre St-Jacques, Longueuil Qc |
Magnum M-1/Magnum Cars |
15 |
|
5 |
|
|
51 |
Ian Motley, MontrŽal Qc |
Merlyn Mk IIc/ƒcurie Canada |
15 |
|
6 |
|
|
72 |
Gilles LŽger, Lachute Qc |
Lotus 69 |
15 |
|
7 |
|
|
90 |
Louise Roberge, Cap Rouge Qc |
Lotus 69 |
15 |
|
8 |
|
|
78 |
P. Morisseau, Qc |
Titan |
14 |
|
9 |
|
|
60 |
Jim Eckert, Toronto On |
Chinook Mk9/Sonack Racing Equipment |
14 |
|
10 |
|
|
91 |
Louis Germain, QuŽbec Qc |
Lotus 61 |
9 |
|
11 |
|
|
119 |
Peter Finlay, Toronto On |
Merlyn MkIIa/Hine Nine Racing |
6 |
Dnf |
12 |
|
|
47 |
Gilles Villeneuve, Quebec Qc |
Titan |
3 |
Dnf |
13 |
|
|
52 |
Mike Gibson, Toronto On |
Chinook Mk9/Gibco Racing |
2 |
Dnf |
14 |
|
|
37 |
William Aslup, Woodstock Vt |
Caldwell D9 |
2 |
Dnf |
Dns |
|
|
121 |
D. Ziccardi |
Crossle |
|
|
Dns |
|
|
63 |
Dave Westgate, Ste-ThŽrse Qc |
Hawke |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Pole Position : N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap : Terry Douglas
|
1m13.400s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CASC Formula B Players Championship Series Race |
|
|
Race 3 / Course 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Qual |
# |
Pilote/Driver |
Voiture/Car |
|
|
1 |
|
2 |
84 |
Jacques Couture, Montreal Qc |
Lotus 69B/Jim Russell Racing Team |
70 |
1h23m31.400s |
2 |
|
4 |
5 |
Brian Robertson, Ottawa On |
Brabham BT-35/Fred Opert Racing |
70 |
1h23m35.300s |
3 |
|
|
27 |
Gary Magwood, Toronto On |
Hawke DL6B |
70 |
|
4 |
|
|
121 |
Eligio Siconofi, Montreal Qc |
Lotus 69B |
68 |
|
5 |
|
6 |
54 |
Randy Fraser, Montreal Qc |
March 71BM/Tartan Fraser |
68 |
|
6 |
|
7 |
20 |
Roy Folland, Montreal Qc |
Brabham BT-35 |
67 |
|
7 |
|
5 |
24 |
William Southam, Ste-ThŽrse Qc |
March 71 BM |
67 |
|
8 |
|
8 |
32 |
Al Justason, Toronto On |
Brabham BT-23F |
66 |
|
9 |
|
|
30 |
John Powell, Ottawa On |
Chevron B-17C/Penquin Racing Enterprise |
65 |
|
10 |
|
|
50 |
Ian Coristine, Montreal Qc |
March 71 BM/Delta Racing Developments |
63 |
|
11 |
|
|
42 |
Max Nerriere, Weston On |
Lotus 59B |
62 |
|
12 |
|
|
22 |
Barry Fox, Edmonton Alb |
Brabham BT-29/Astro Shield |
57 |
|
13 |
|
|
1 |
Craig Hill, Hamilton On |
Lotus 69B/Fother-Hill Ltd/Castrol GTX |
51 |
|
14 |
|
|
41 |
Bruce Jensen, Agincourt On |
Chevron B17C/Jen-Mac |
48 |
|
15 |
|
|
25 |
Howard Cazaly, Thornhill On |
Lotus 41C |
43 |
|
16 |
|
1 |
86 |
Dave McConnell, Montreal Qc |
Lotus 69B/Jim Russell Racing Team |
21 |
Rear Suspension |
17 |
|
|
8 |
Jackie Burnett |
Lotus |
19 |
Dnf |
18 |
|
|
61 |
Reg Forth |
Brabham BT-21 |
6 |
Dnf |
19 |
|
3 |
93 |
Derek Johnson, Montreal Qc |
March 71 BM |
5 |
Accident |
20 |
|
|
66 |
Lee White |
Titan |
2 |
Dnf |
21 |
21 |
|
46 |
Bill Eagles, Montreal Qc |
Chevron B9-15B/Tex-Made Tacing Team |
2 |
Dnf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Pole Position: David McConnell |
57.800s |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap: N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CASC Formula Ford Heat Final |
|
|
Race 4 / Course 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Qual |
# |
Pilote/Driver |
Voiture/Car |
|
|
1 |
|
3 |
88 |
Maurice Beauregard, MontrŽal Qc |
Lotus 69/Jim Russel International Rcg School |
40 |
43m24.700s |
2 |
|
1 |
112 |
David Loring, Marblehead MA |
Caldwell D-9 |
40 |
43m26.700s |
3 |
|
5 |
95 |
Reg Scullion, Dorval Qc |
Magnum M-1/Magnum Cars |
40 |
|
4 |
|
10 |
51 |
Ian Motley, MontrŽal Qc |
Merlyn Mk IIc/ƒcurie Canada |
39 |
|
5 |
|
4 |
71 |
R. Fletcher |
Caldwell |
39 |
|
6 |
|
Dnq |
74 |
Don Horner |
Merlyn |
39 |
|
7 |
|
6 |
27 |
Robert Bergeron, MontrŽal Qc |
Magnum MkII |
39 |
|
8 |
|
23 |
47 |
Gilles Villeneuve, QuŽbec Qc |
Titan |
39 |
|
9 |
|
9 |
10 |
Serge Fournier, Sherbrooke Qc |
Lotus 61 |
39 |
|
10 |
|
11 |
161 |
G. Loewen |
Lotus 69 |
38 |
|
11 |
|
13 |
25 |
Cliff Dawson, MontrŽal Qc |
Lotus 61 |
38 |
|
12 |
|
14 |
90 |
Louise Roberge, Cap Rouge Qc |
Lotus 69 |
38 |
|
13 |
|
2 |
145 |
Terry Douglas, Toronto On |
Palliser |
37 |
|
14 |
|
22 |
119 |
Peter Finlay, Toronto On |
Merlyn MkIIa/Hine Nine Racing |
37 |
|
15 |
|
Dnq |
19 |
Pierre Lambert, Qc |
Lotus 69 |
37 |
|
16 |
|
25 |
37 |
William Aslup |
Caldwell |
37 |
|
17 |
|
12 |
72 |
Gilles LŽger, Lachute Qc |
Lotus 69 |
37 |
|
18 |
|
18 |
60 |
Jim Eckert, Toronto On |
Chinook Mk9/Sonack Racing Equipment |
36 |
|
19 |
|
17 |
75 |
L. Progosh |
Titan |
36 |
|
20 |
|
8 |
77 |
Jean-Pierre St-Jacques, Longueuil Qc |
Magnum M-1/Magnum Cars |
34 |
|
21 |
|
19 |
76 |
R. Chinkiwsky |
Titan |
27 |
|
22 |
|
Dnq |
67 |
A. Melville |
Titan |
18 |
Dnf |
23 |
|
15 |
17 |
H. Abracen |
Merlyn |
17 |
Dnf |
24 |
|
16 |
78 |
P. Morisseau, Qc |
Titan |
6 |
Dnf |
25 |
|
7 |
38 |
Wayne Stinson, Toronto On |
Crossle/Sonack Racing Equipment |
0 |
Dnf |
26 |
|
20 |
91 |
Louis Germain, QuŽbec Qc |
Lotus 61 |
0 |
Dnf |
27 |
|
24 |
52 |
Mike Gibson, Toronto On |
Chinook Mk9/Gibco Racing |
0 |
Dnf |
28 |
|
21 |
68 |
J. Coconis |
Lotus 61 |
0 |
Dnf |
Dns |
|
Dnq |
121 |
D. Ziccardi |
Crossle |
|
|
Dns |
|
Dnq |
63 |
Dave Westgate, Ste-ThŽrse Qc |
Hawke |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Pole Position : David Loring |
Base on Heat race result #1 & #2 |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap : Maurice
Beauregard |
1m03.200s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CASC Championnat Laurentide A-B-C |
|
|
Race 5 / Course 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Qual |
# |
Pilote/Driver |
Voiture/Car |
|
|
1 |
A-1 |
10 |
141 |
Louis Donolo, MontrŽal Qc |
Elva-Porsche |
30 |
33m19.200s |
2 |
B-1 |
|
5 |
Jacques Bienvenue, MontrŽal Qc |
Porsche 911/Spur |
30 |
34m33.200s |
3 |
A-2 |
1 |
24 |
Michel Tremblay, MontrŽal Qc |
Ford Shelby Cobra/Tic-Tac |
30 |
35m02.600s |
4 |
A-3 |
4 |
51 |
Jacques Duval, St-Bruno Qc |
Porsche 911 |
30 |
|
5 |
A-4 |
6 |
41 |
Claude Boisvert, Qc |
Ford Mustang |
29 |
|
6 |
C-1 |
|
58 |
Graham Vickers, Dollard-des-Ormeaux Qc |
MGB/Ron Ward Racing |
29 |
35m46.500s |
7 |
B-2 |
|
6 |
Robert Paradis, QuŽbec Qc |
Datsun |
28 |
34m32.000s |
8 |
B-3 |
|
80 |
Peter Blakely, MontrŽal Qc |
Elva-Climax/Aquila Racing |
28 |
|
9 |
C-2 |
|
4 |
Mario VallŽe, MontrŽal Qc |
Mini Cooper S |
28 |
|
10 |
B-4 |
|
25 |
Jean-Pierre Dorais, Ste-ThŽrse Qc |
Triumph TR-4 |
28 |
|
11 |
C-3 |
|
56 |
Robert Carrire, St-JŽrome Qc |
Mini Cooper S |
28 |
|
12 |
C-4 |
|
11 |
Bill Brownlee, Montreal Qc |
Mini Cooper S |
28 |
|
13 |
C-5 |
|
77 |
Keith Grassie, MontrŽal Qc |
Triumph Spitfire/Grifly Conversions |
27 |
|
14 |
B-5 |
|
260 |
Claude Houde, Trois-Rivires Qc |
Ginetta/Arnest Gagnon Sunoco |
27 |
|
15 |
A-5 |
11 |
126 |
Michel Desormeaux, Qc |
Mini Cooper S |
27 |
|
16 |
A-6 |
9 |
45 |
Nils Kasak, MontrŽal Qc |
Mini Cooper S/Omega Motors Ltd. |
27 |
|
17 |
B-6 |
|
26 |
Pierre Gladu, MontrŽal Qc |
Lotus Cortina/Montclair Racing |
27 |
|
18 |
C-6 |
|
94 |
Daniel Crohen, MontrŽal Qc |
Renault |
26 |
|
19 |
C-7 |
|
79 |
Arthur Berthiaume, MontrŽal Qc |
Mini Cooper S/Auto Performance |
26 |
|
20 |
A-7 |
8 |
1 |
Robert Roy, MontrŽal Qc |
Lotus Super 7 |
25 |
Dnf |
21 |
B-7 |
|
3 |
Jacques Morrisseau, Qc |
Alfa Romeo |
25 |
|
22 |
B-8 |
|
46 |
AndrŽ Kasak, MontrŽal Qc |
Volvo P1800 |
21 |
|
23 |
C-8 |
|
42 |
George BŽlanger, MontrŽal Qc |
MGB/Amico Racing |
17 |
Dnf |
24 |
C-9 |
|
8 |
Jean Beaulieu, QuŽbec Qc |
Renault |
12 |
Dnf |
25 |
A-8 |
2 |
34 |
LŽon Alain, Ste-Foy Qc |
Chevrolet Camaro/Dynatech |
9 |
Dnf |
26 |
B-9 |
|
110 |
Monique Proulx, MontrŽal Qc |
Datsun 240Z |
8 |
Dnf |
27 |
C-10 |
|
112 |
Yvon Walsh, QuŽbec Qc |
Renault/Maisonneuve Automobile |
4 |
Dnf |
28 |
B-10 |
|
10 |
Jacques Fortin, Qc |
BMW 1600/Mojak Racing |
2 |
Dnf |
Excl |
A |
3 |
165 |
Jean-Guy Roy, Shawinigan Qc |
Chevrolet Camaro/GŽlinas Automobile |
2 |
Dnf |
Dns |
A |
5 |
193 |
G. Nicholas |
Chevrolet Camaro |
|
|
Dns |
A |
7 |
712 |
Roger Brire, Trois-Rivires Qc |
Ford Mustang |
|
|
Dns |
A |
12 |
72 |
W. Stanbridge |
MG |
|
|
Dns |
A |
13 |
70 |
Marc Dancose, St-Laurent Qc |
Ford Mustang |
|
|
Dns |
A |
14 |
137 |
Dr. Luc Lecompte, Qc |
Ford Shelby Cobra |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Les positions sont ˆ titre indicatif. Seule la
qualification de la classe A existe toujours en archives.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Pole Position A : Michel
Tremblay |
1m15.000s |
|
|
|
|
|
* Pole Position B : N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
* Pole Position C : N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap A : Louis
Donolo |
1m04.100s |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap B : Jacques
Bienvenue |
1m06.800s |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap C : Graham
Vickers |
1m11.600s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Championnat Molson Formule B-Formule Vee-Formule Ford |
|
|
Race 6 / Course 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Qual |
# |
Pilote/Driver |
Voiture/Car |
|
|
1 |
FB-1 |
2 |
86 |
Dave McConnell, Montreal Qc |
Lotus 69B/Jim Russell Racing Team |
40 |
39m45.600s |
2 |
FB-2 |
5 |
84 |
Jacques Couture, Montreal Qc |
Lotus 69B/Jim Russell Racing Team |
40 |
39m50.000s |
3 |
FB-3 |
1 |
5 |
Brian Robertson, Ottawa On |
Brabham BT-35/Fred Opert Racing |
40 |
|
4 |
FB-4 |
3 |
50 |
Ian Coristine, Montreal Qc |
March 71 BM/Delta Racing Developments |
40 |
|
5 |
FB-5 |
6 |
24 |
William Southam, MontrŽal Qc |
March 71 BM |
40 |
|
6 |
FB-6 |
8 |
54 |
Randy Fraser, Montreal Qc |
March 71 BM/Delta Racing Developments |
40 |
|
7 |
FB-7 |
10 |
121 |
Eligio Siconofi, Montreal Qc |
Lotus 69B |
39 |
|
8 |
FB-8 |
9 |
20 |
Roy Folland, Montreal Qc |
Brabham BT-35 |
39 |
|
9 |
FF-1 |
14 |
19 |
Reg Scullion, Dorval Qc |
Magnum MKII/Magnum Cars |
37 |
40m25.400s |
10 |
FF-2 |
16 |
37 |
William Alsup, Woodstock Vt |
Caldwell D9 |
36 |
40m18.700s |
11 |
FF-3 |
21 |
47 |
Gilles Villeneuve, Quebec Qc |
Titan |
35 |
|
12 |
FF-4 |
17 |
51 |
Ian Motley, MontrŽal Qc |
Merlyn Mk IIc/ƒcurie Canada |
19 |
Dnf |
13 |
FB-9 |
7 |
30 |
John Powell, Ottawa On |
Chevron B-17C/Penquin Racing Enterprise |
17 |
Dnf |
14 |
FB-10 |
29 |
46 |
Bill Eagles, Montreal Qc |
Chevron B9-15B/Tex-Made Tacing Team |
16 |
Dnf |
15 |
FF-5 |
25 |
74 |
D. Horner |
Merlyn |
15 |
Dnf |
16 |
FF-6 |
15 |
67 |
Andrew Melville |
Titan |
12 |
Dnf |
17 |
FB-11 |
4 |
127 |
Gary Magwood, Toronto On |
Hawke |
10 |
Dnf |
18 |
FF-7 |
20 |
90 |
Louise Roberge, Cap Rouge Qc |
Lotus 69 |
10 |
Dnf |
19 |
FF-8 |
22 |
17 |
H. Abracen |
Merlyn |
9 |
Dnf |
20 |
FF-9 |
13 |
88 |
Maurice Beauregard, MontrŽal Qc |
Lotus 69/Jim Russel International Rcg School |
3 |
Dnf |
21 |
FF-10 |
11 |
77 |
Jean-Pierre St-Jacques, Longueuil Qc |
Magnum MKII/Magnum Cars |
3 |
Dnf |
Dns |
FF |
12 |
91 |
Louis Germain, QuŽbec Qc |
Lotus 61 |
|
|
Dns |
FF |
18 |
27 |
Robert Bergeron, MontrŽal Qc |
Magnum MkII |
|
|
Dns |
FF |
19 |
63 |
Dave Westgate, Ste-ThŽrse Qc |
Hawke |
|
|
Dns |
FF |
23 |
119 |
Peter Finlay, Toronto On |
Merlyn MkIIa/Hine Nine Racing |
|
|
Dns |
FF |
24 |
10 |
Serge Fournier, Sherbrooke Qc |
Lotus 61 |
|
|
Dns |
FF |
26 |
72 |
Gilles LŽger, Lachute Qc |
Lotus 69 |
|
|
Dns |
FF |
27 |
25 |
Cliff Dawson, MontrŽal Qc |
Lotus 69 |
|
|
Dns |
FB |
28 |
8 |
J. Burnett |
Lotus |
|
|
Dns |
FF |
29 |
19 |
Pierre Lambert, Qc |
Lotus 69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Pole Position Formula B : Brian
Robertson |
1m00.400s |
|
|
|
|
|
* Pole Position Formula Ford :
Jean-Pierre St-Jacques |
1m06.900s |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap Formula B :
Dave McConnell |
58m300s |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap Formula Ford :
Reg Scullion |
1m04.100s |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CASC Championnat Molson - Coupe du Maire |
|
|
Race 7 / Course 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Qual |
# |
Pilote/Driver |
Voiture/Car |
|
|
1 |
AS-1 |
|
188 |
Maurice "Mo" Carter, Toronto On |
Chevrolet Camaro/Carter Chevrolet |
40 |
44m08.400s |
2 |
AS-2 |
|
165 |
Jean-Guy Roy, Shawinigan Qc |
Chevrolet Camaro/GŽlinas Automobile |
39 |
44m18.300s |
3 |
AS-3 |
|
193 |
Jacques Duval, MontrŽal Qc |
Chevrolet Camaro/Todco Racing |
39 |
|
4 |
AS-4 |
|
41 |
Claude Boisvert, Qc |
Ford Mustang |
37 |
|
5 |
AS-5 |
|
712 |
Roger Brire, Trois-Rivires Qc |
Ford Mustang |
37 |
|
6 |
AS-6 |
|
70 |
Marc Dancose, St-Laurent Qc |
Ford Mustang |
36 |
|
7 |
CS-1 |
|
16 |
R. Sindler |
Mini Cooper S |
36 |
44m30.700s |
8 |
CS-2 |
|
18 |
Guy Aubert, Victoriaville Qc |
Mini Cooper S |
36 |
44m35.400s |
9 |
CS-3 |
|
56 |
Robert Carrire, Qc |
Mini Cooper S |
36 |
|
10 |
CS-4 |
|
4 |
Mario VallŽe, MontrŽal Qc |
Mini Cooper S |
36 |
|
11 |
CS-5 |
|
11 |
Bill Brownlee, Montreal Qc |
Mini Cooper S |
36 |
|
12 |
CS-6 |
|
79 |
Arthur Berthiaume, MontrŽal Qc |
Mini Cooper S/Auto Performance |
35 |
|
13 |
AS-7 |
|
34 |
LŽon Alain, Ste-Foy Qc |
Chevrolet Camaro/Dynatech |
35 |
|
14 |
BS-1 |
|
726 |
RomŽo Desjardins, MontrŽal Qc |
Lotus Cortina/Montclair Racing |
35 |
|
15 |
CS-8 |
|
194 |
A. GrŽmaux, Qc |
Renault |
34 |
|
16 |
AS-8 |
|
86 |
Dun Duncan, MontrŽal Qc |
Chevrolet Camaro |
32 |
|
17 |
AS-9 |
|
62 |
Richard "Dick" Brown, MontrŽal Qc |
Chevrolet Camaro/Brown Racing |
32 |
|
18 |
CS-9 |
|
126 |
M. Desormeaux, Qc |
Mini Cooper S |
27 |
|
19 |
CS-10 |
|
71 |
A. Toth |
Mini Cooper S |
24 |
Dnf |
20 |
BS-2 |
|
3 |
Jacques Morrisseau, Qc |
Alfa Romeo |
21 |
Dnf |
21 |
CS-11 |
|
2 |
M. Descormiers, Qc |
Fiat |
15 |
Dnf |
22 |
CS-12 |
|
30 |
RŽjean Beaulieu, QuŽbec Qc |
Toyota/Charlesbourg Auto |
12 |
Dnf |
23 |
BS-3 |
|
10 |
Monique Proulx, MontrŽal Qc |
BMW |
9 |
Dnf |
24 |
CS-13 |
|
76 |
Michel Tobin |
Mini Cooper S |
8 |
Dnf |
25 |
CS-14 |
|
91 |
Louis Germain, QuŽbec Qc |
Mini Cooper S |
6 |
Dnf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
* Pole Position A Sedan : N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
* Pole Position B Sedan : N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
* Pole Position C Sedan : N/A |
N/A |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap A Sedan : Mo
Carter |
1m04.100s |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap B Sedan : RomŽo
Desjardins |
1m15.100s |
|
|
|
|
|
* Fastest Race Lap C Sedan : Mario
VallŽe |
1m11.800s |
|
|